Футбольный мяч – лучший подарок мальчишке

Футбольный мяч – лучший подарок мальчишке Среди различных видов спорта, выбираемых юными спортсменами, футбол давно занимает лидирующие позиции. Если перед Вами встала проблема, какой подарок подарить мальчишке, то приобщите ребенка к спорту. Преподнесите в подарок юному спортсмену футбольный мяч. К выбору мяча, пусть даже и для ребенка, следует подходить очень ответственно. Футбольный мяч, особенно как подарок, должен соответствовать всем предъявляемым игрой требованиям.

Современный футбольный мяч изготавливается из синтетических полимерных материалов. Благодаря легкому и водоотталкивающему покрытию мяч надолго сохраняет первоначальную форму и выдерживает самый сильный удар. Мячи имеют разнообразный дизайн и расцветку. Правила соревнований FIFA (Международная Федерация Футбола) определяют конкретные параметры мячей для игры в футбол. Например, для юных спортсменов до 14 лет рекомендуется тренировочный мяч массой от 330 до 450 грамм, ровной округлой формы, окружностью длиной 68 – 70 см, давлением 0,6 - 1,1 атмосферы и отскоком 100-110 см.

Некоторые игровые свойства футбольного мяча можно проверить непосредственно в местах приобретения. Мяч должен быть хорошо накачан, не должен пропускать ниппель. Отправив вверх крученый мяч можно определить его форму и округлость. Ровный и округлый мяч будет вращаться быстро и без дерганий. Если мяч отпустить с высоты человеческого роста, то отскочив от пола, он должен подпрыгнуть до пояса – так проверяется отскок и накачка мяча.

Действие гарантии, качество, соответствие требованиям и демократичная цена – особенности продукции отечественных производителей футбольных мячей.

Любой мальчишка будет рад получить в подарок хороший футбольный мяч. А при вручении подарка можно рассказать историю футбольного мяча. Уж такой подарок точно станет лучшим и незабываемым. Возможно, юный спортсмен вырастет чемпионом, а подтолкнет его к этому, полученный когда-то в подарок, футбольный мяч.


Товары по теме

Мячик для футбола CLASSIC АСТ

Цена: 895.00 руб.
Мячик для футбола CLASSIC АСТ Футбольные мячи "АСТ" выпускаются в Китае, методом ручной сшивки. Высокие игровые характеристики, износоустойчивость, ...



Мяч для игры в футбол OMEGA Ast Sport

Цена: 740.00 руб.
Мяч для игры в футбол OMEGA Ast Sport Футбольные мячи "АСТ" производятся в Китае, методом ручной сшивки. Высокие игровые характеристики, износоустойчивость, ...






Карта сайта